Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO Y CONTRUCCION PROGRAMA HABITABILIDAD.
Código 25179c13-9530117 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS | BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS
- Monto adjudicado
- CLP 25.514.876
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS | BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS
RUT 136183540
CONSTRUCTORA OTARIA SPA | Constructora Otaria
RUT 778519283
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y REPARACION DE VIVIENDAS SOCIALES. | 1 Unidad | CLP 25.514.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.