Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA HIGIENE ORAL
Código 251a42d6-9257494 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.898.300
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO NIÑO | 800 Unidad | CLP 535 |
| cepillos interproximales 0.6 mm, cajas de 6 unidades | 120 Unidad | CLP 690 |
| cepillos interproximales 0.7 mm, cajas de 6 unidades | 120 Unidad | CLP 690 |
| Limpiador lingual (prioridad biodegradable) | 300 Unidad | CLP 3.300 |
| Cepillo dientes Adulto extrasuave (PHB super 6, vitis Access o similar) | 600 Unidad | CLP 508 |
| CEPILLO DE DIENTES PHB PETIT | 100 Unidad | CLP 3.155 |
| Cepillo Dental Adulto M prótesis doble cabeza (PHB o similar | 50 Unidad | CLP 2.714 |
| Cepillo dental para bebe de silicona (similar Pigeon etapa 1) | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| Dedal de silicona para higiene bucal VITIS (caja 20 unidades) | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| Set 5 puntas GD4 de scaler marca DTE | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| Llave de torque scaler DTE | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| Goma de borrar muelita | 50 Unidad | CLP 150 |
| Porta Pechera Silicona | 20 Unidad | CLP 990 |
| Espejos facial muela (diversos colores) | 5 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.