Resultado de licitación
Contratación de servicios de alojamiento alimentación arriendo de salón cafetería almuerzos para 3 diferentes jornadas de capacitación taller y encuentro nacional según bases de licitación
Código 251a883b-9428976 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HOTELERA METROPOLITANA SPA | APART HOTEL ELITE LAS CONDES
- Monto adjudicado
- CLP 13.560.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTELERA METROPOLITANA SPA | APART HOTEL ELITE LAS CONDES
RUT 776115681
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 2: Servicios de salón auditorio equipado con mesas y sillas con capacidad para 40 personas por 3 días; Estación de agua refrescante para toda la jornada por los 3 días, desde el 22 al 24 de octubre 2024; Servicio de desayuno y almuerzo para 36 perso | 1 Unidad | CLP 13.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.