Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ACCESORIOS E INSUMOS PARA MONITORES
Código 251ae59c-9306874 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.061.200
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazaletes de Presión Arterial Reutilizables – Manguito NIBP - Adulto - 1 vía, 25 A 35 Cm, Según punto 16 de las bases. | 20 Unidad no definida | CLP 5.800 |
| Brazaletes de Presión Arterial Reutilizables – Manguito NIBP - Adulto - 2 vías 25 A 35 Cm, Según punto 16 de las bases. | 20 Unidad no definida | CLP 5.800 |
| Conectores NIBP hembra Compatibles con brazaletes de presión arterial - Manguito NIBP Según punto 16 de las bases. | 20 Unidad no definida | CLP 300 |
| Conectores NIBP macho Compatibles con brazaletes de presión arterial - Manguito NIBP Según detalle en bases. Según punto 16 de las bases. | 20 Unidad no definida | CLP 300 |
| Sensor de saturación SpO2 - Adulto ( Sensor Adulto RD > 30 kg) Compatible con marca y modelo del equipo(V-100 General Electric)Según punto 16 de las bases. | 8 Unidad no definida | CLP 42.000 |
| Cable Extensión SpO2 (RD SET GE-12) Compatible con marca, modelo del equipo y con sensor de SPO2 cotizado anteriormente (Adulto) Según punto 16 de las bases. | 4 Unidad no definida | CLP 42.000 |
| Sensor de temperatura, Compatible con marca y modelo del equipo. Según punto 16 de las bases. | 4 Unidad no definida | CLP 75.000 |
| Fuente de alimentación 12VDC 1.0A | 10 Unidad no definida | CLP 103.000 |
| Baterías, según punto N°16 de las bases. | 6 Unidad no definida | CLP 55.000 |
| Cable Troncal De ECG 3 derivadas, latiguillos Integrados, Conector Tipo AHA. | 1 Unidad no definida | CLP 35.000 |
| Manguera PANI, según punto 16 de las bases. | 1 Unidad no definida | CLP 28.000 |
| Cable ECG de 3 derivadas, según punto 16 de las bases. | 2 Unidad no definida | CLP 38.000 |
| Sensor SpO2 Adulto (con cable troncal de ser necesario) Según punto 16 de las bases. | 4 Unidad no definida | CLP 35.000 |
| Sistema PANI, Compatibles con marca y modelo del equipo según punto 16 de las bases | 2 Unidad no definida | CLP 76.800 |
| Baterías, Compatibles con marca y modelo del equipo, IMEC 10 Mindray. Según punto 16 de las bases. | 4 Unidad no definida | CLP 34.900 |
| Sensor, compatible con marca y modelo del equipo PC-5000 Shenzhe, según punto N°16. | 1 Unidad no definida | CLP 39.000 |
| Sensor de saturación SpO2 - Pediatrico (Sensor Multisio RD SET YI > 1kg)Compatible con marca y modelo del equipo Rad5 Masimo, según punto 16 de las bases | 1 Unidad no definida | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.