Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS DISTINTOS SECTORESVILLARRICA
Código 251d65cf-9364277 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
cymcochileeirl | cymcochileeirl
RUT 520004181
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
MARCELO ALEJANDRO HERNÁNDEZ AGUILERA INGENIERÍA INTEGRAL DE GESTIÓN E.I.R.L. | INGENIERIA KAMAR
RUT 771531342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la construcción de veredas en distintos sectores de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.