← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material OTS Traumatología Alrededor de Rodilla II

Código 251fcdaa-9389194 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 330.929.760
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-0135 Arandelas (para Tornillos canulados 4.5 y 6.5 c/cabeza)32 UnidadCLP 19.660
012-0953 Placa proximal de tibia medial32 KitCLP 1.189.350
012-1111 Placa LCP 3.5 tibia proximal posterior medial32 KitCLP 1.042.860
012-1214 Tornillo Canulado 4,5 con cabeza16 KitCLP 199.060
012-1352 Placa proximal de tibia (LATERAL)32 KitCLP 1.142.440
012-1414 Tornillo Canulado 6,5 con cabeza16 KitCLP 246.690
012-1520 Placa distal de fémur (MEDIAL)16 KitCLP 1.439.630
012-1521 Kit clavo endomedular de fémur retrogrado (distal)80 KitCLP 1.410.040
012-2043 PLACA BLOQUEADA DE FEMUR DISTAL LATERAL (12-18 ORIF)16 KitCLP 1.652.970
012-2070 PLACA BLOQUEADA DE FEMUR DISTAL LATERAL (06-10 ORIF)32 KitCLP 1.652.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 251fcdaa-9389194? | GanaLicitaciones.cl