Resultado de licitación
rfm Sum. Rep. Lavadoras Marca UNIMAC UB900 HETG
Código 25205722-9521718 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
- Monto adjudicado
- CLP 11.720.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pneu.Cylin. D 40 Stroke 50Mm - Alliance | 1 Unidad | CLP 367.000 |
| Cylinder Extension - Alliance | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Rear Handle Mp2 Cylinder Diam.40 - Alliance | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| Screwing L6-G 1/8 - Alliance | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Gas Spring 0450 N - Alliance | 1 Unidad | CLP 177.000 |
| Freg Inverter Fr-A840-00310-2-60 (11Kw - Alliance | 1 Unidad | CLP 4.140.000 |
| Solenoid Valve Vuvs-L20-M52-Ad-G18-F7 - Alliance | 1 Unidad | CLP 233.000 |
| Plug Into The Valve Mssd-Eb - Alliance | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Mcb Fc Board - Hardware Version 3 - Alliance | 1 Unidad | CLP 1.162.000 |
| Z-Profil Keyboard P6/Lc - Alliance | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| Sensor Induktive E2B-M12 Ks08-Wp-B1 2M - Alliance | 1 Unidad | CLP 331.000 |
| Water Valve 2 Way 220V - Direct Replacement Parts | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| 3-Way Inlet Valve 220V S Q - Alliance | Replaces Part 23001533 | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| Lcd Character Display Lcd2S-204Yhy - Alliance | 1 Unidad | CLP 294.000 |
| Pneu.Cylin. D 32 Stroke 50Mm - Alliance | 1 Unidad | CLP 334.000 |
| Kit, Temp Sensor W/Kty 81 122-3, 8L W. - Alliance | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Holder, Thermostat Sensor Pkg - Alliance | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Washer M10 - 10, 5/20/2 - Alliance | 1 Unidad | CLP 500 |
| Kit, Asco Pneumatic Components | 1 Unidad | CLP 664.000 |
| Sound Damper G1/4 - Alliance | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| Solenoid Valve Mebh-3/2-1/8-P-B-230Ac - Alliance | 1 Unidad | CLP 431.000 |
| Solenoid Valve Mebh-5/2-1/8-P-B-230Ac - Alliance | 1 Unidad | CLP 317.000 |
| Safety Spring - MB70-180 - Alliance | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| Switch, Pressure Pev-1/4-B - Alliance | 1 Unidad | CLP 342.000 |
| Safety-Door Switch D4Ns-1Af (Omron) - Alliance | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| Bearing+Flange Ukfc21 - Mb70/110 - Alliance | 1 Unidad | CLP 731.000 |
| Brake Resistor Keb 82 Ohm 35W - Alliance | 1 Unidad | CLP 334.000 |
| Amortiguador Monroe | 1 Unidad | CLP 477.000 |
| Amortiguador F4 | 1 Unidad | CLP 517.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.