← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS DE ASEO STOCK DEPTO SALUD - Readjudicada en Id 2445-51-R123

Código 2521e9f9-9148214 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 26.279.795
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Cleanbox | Centro Girolla

RUT 76662362K

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

COMERCIALIZADORA FRANCISCO JAVIER CRUCES JARAMILLO E.I.R.L. | Comercializadora FYR

RUT 771419682

Ganador

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz

RUT 966044608

Ganador

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA

RUT 786581907

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL GEL PRESENTACION SACHET 950 ML CAJA X 5 SIMILAR A ECOLAB10 CajaCLP 38.500
ALCOHOL EN SPRAY DE 400 ML PRESENTACION CAJASX12 UNIDADES SIMILAR A K.CLARK35 CajaCLP 79.764
BASURERO PLASTICO MEDIANO 20 LITROS75 UnidadCLP 8.560
CANDADO MEDIANO SIMILAR ODIS15 UnidadCLP 6.269
CANDADO GRANDE 60 MM SIMILAR A MARCA ODIS15 UnidadCLP 12.350
CERA ACRILICAS IMPERMEABLE AUTOBRILLO SIMILAR A DIVERSEY CAREE30 BidónCLP 137.975
CREMA LIMPIEZA MULTIUSO 750 CC SIMILAR A CIF350 UnidadCLP 1.050
DISPENSADOR DESODORANTE AMBIENTAL 500 C75 UnidadCLP 2.345
HISOPO PLASTICO WC20 UnidadCLP 700
JABON SPRAY 400 ML PRESENTACION CAJAX 6 SIMILAR A SCOT K. CLARK15 CajaCLP 24.283
JABON LIQUIDO PARA MANOS BIDON 5 LTS AROMAS EJEMPLI MANZANA, NARANJA U OTRO AROMA DULCE35 BidónCLP 5.580
MOPA ENCERADO CON MANGO 14 OZ ALGODON150 UnidadCLP 1.780
MANGO MOPA ENCERADO150 UnidadCLP 5.500
PASTILLA DESINFECTANTE BAÑO WC 48 GR200 UnidadCLP 708
SABANILLA DESECHABLES BLANCAS 50 CM X 100 MTS (PAQUETES DE DOS UNIDADES)BUENA CALIDAD3500 PaqueteCLP 4.130
PAÑO MICROFIBRA 40X40 CM1500 UnidadCLP 702
DETERGENTE 400 GRS SIMILAR A RINSO200 UnidadCLP 920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2521e9f9-9148214? | GanaLicitaciones.cl