← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS

Código 25259cc6-9288788 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.848.162
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

E - PHARMA SPA | E - Pharma SpA

RUT 771666353

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX

RUT 771873316

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA BIDON POR 5 LITROS (CERTIFICADA)80 UnidadCLP 3.250
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES 1 LITRO12 UnidadCLP 2.290
AGUJA HIPODERMICA 23G X 1” CAJA POR 100 UNIDADES3000 UnidadCLP 10
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO ¼ KG PAQUETE POR 1000 UDS.56000 UnidadCLP 7,8
KIT DE CURACION MENOR ATENCION PRIMARIA CONTIENE, 1 BANDEJA, 1 TIJERA, 1 FORCEP, 1 PAÑO DE CAMPO, 3 TORULAS, 1 PAR DE GUANTES, GASA.100 KitCLP 1.150
FRASCO HUMIFICADOR REUTILIZABLE10 UnidadCLP 7.500
LACA CITOFIJADOR 100 ML30 UnidadCLP 2.900
GASA ESTERIL NO TEJIDA 7,5 X 7,5 CMS CAJA POR 50 UNIDADES10000 UnidadCLP 29
MASCARILLA PARA OXIGENO CON NEBULIZADOR PEDIATRICO170 UnidadCLP 380
MASCARILLA PARA OXIGENO CON NEBULIZADOR ADULTO170 UnidadCLP 350
SEDA NEGRA 4/0 AG. GASTRO. ATRAUM 3/8 19 MM H 75 CM72 UnidadCLP 990
CLORURO DE SODIO 0,9% MATRAZ DE 500 ML APIROFLEX500 UnidadCLP 1.261
SONDA NELATON 12 FR 40 CM600 UnidadCLP 104
SONDA NELATON 8 FR 40 CM600 UnidadCLP 104
CINTA PAPEL PLASTICO TRANSPORE WHITE 1534-1 2,5CMS X 9,1 MTS600 UnidadCLP 861,17
SODIO CLORURO SACO POR 25 KG7 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25259cc6-9288788? | GanaLicitaciones.cl