Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRENTA ESGRUM AÑO 2026
Código 2528b33b-9631404 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECE SPA | COMCERCIAL ABASTECE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.352.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ABASTECE SPA | COMCERCIAL ABASTECE SPA
RUT 783402440
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS SEGÚN "ANEXO TONER", PROVEEDOR DEBE CONTAR CON STOCK DE PRODUCTOS Y OFERTAR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMES, COMPLETAR Y SUBIR ANEXO ADJUNTO CON TODO DE LO REQUERIDO, SE REQUIERE DESPACHO CON FLETE INCLUIDO Y ENTREGA EN MOLO 500 INTERIOR BASE NAVAL | 1 Global | CLP 9.352.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.