← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos de protección personal para funcionarios de la Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.

Código 252957ff-9210296 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 44.693.943
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casco de Seguridad con Logo Institucional BLANCO24 UnidadCLP 7.105
Casco de Seguridad con Logo Institucional AZUL2 UnidadCLP 7.105
Casco de Seguridad con Logo Institucional ROJO51 UnidadCLP 7.105
Casco de Seguridad con Logo Institucional NARANJO31 UnidadCLP 7.105
BARBIQUEJO108 UnidadCLP 260
LENTE DE SEGURIDAD – VIDRIO GRIS93 UnidadCLP 3.500
LENTE DE SEGURIDAD - IN/OUT194 UnidadCLP 5.998
TAPONES AUDITIVOS495 UnidadCLP 1.000
PROTECTOR AUDITIVO - ADOSADO AL CASCO40 UnidadCLP 9.050
PROTECTOR AUDITIVO - TIPO CINTILLO45 UnidadCLP 12.850
GUANTE CABRITILLA SIN FORRO – BLANCO1565 UnidadCLP 950
GUANTE CABRITILLA CON FORRO - BLANCO1850 UnidadCLP 1.090
GUANTE MULTIPROPÓSITO - TALLA 10388 ParCLP 2.898
BLOQUEADOR SOLAR306 UnidadCLP 2.650
LENTE DE SEGURIDAD OSCURO37 UnidadCLP 6.300
MASCARA DE SOLDAR FOTOSENSIBLE4 UnidadCLP 25.000
GUANTE KEVLAR PARA SOLDADOR COLOR AZUL40 ParCLP 2.625
GUANTE ANTI VIBRACIÓN E IMPACTO TALLA 10330 ParCLP 6.350
GUANTE DE NYLON ESPUMOSO COLOR AZUL300 ParCLP 2.880
COLETO PARA TRABAJOS EN CALIENTE8 UnidadCLP 5.520
CHAQUETA DE CUERO SOLDADOR TALLA XL1 UnidadCLP 13.500
CHAQUETA DE CUERO SOLDADOR TALLA L1 UnidadCLP 13.500
CHAQUETA DE CUERO SOLDADOR TALLA M2 UnidadCLP 13.500
PANTALON DE CUERO SOLDADOR TALLA XL1 UnidadCLP 13.500
PANTALON DE CUERO SOLDADOR TALLA L1 UnidadCLP 13.500
PANTALON DE CUERO SOLDADOR TALLA M2 UnidadCLP 13.500
PANTALON MOTOSIERRISTA CON LOGO INSTITUCIONAL ROJO/NEGRO TALLA XL2 UnidadCLP 60.500
PANTALON MOTOSIERRISTA CON LOGO INSTITUCIONAL ROJO/NEGRO TALLA L2 UnidadCLP 60.500
CHAQUETA MOTOSIERRISTA CON LOGO INSTITUCIONAL COLOR ROJO/NEGRO TALLA XL2 UnidadCLP 54.975
CHAQUETA MOTOSIERRISTA CON LOGO INSTITUCIONAL COLOR ROJO/NEGRO TALLA L2 UnidadCLP 54.975
PORTA VISOR PARA CASCO12 UnidadCLP 1.050
VISOR TRANSPARENTE30 UnidadCLP 9.450
RESPIRADOR DE ROSTRO COMPLETO TALLA L2 UnidadCLP 94.350
RESPIRADOR DE ROSTRO COMPLETO TALLA M2 UnidadCLP 94.350
RESPIRADOR DE MEDIO ROSTRO TALLA M3 UnidadCLP 8.570
RESPIRADOR DE MEDIO ROSTRO TALLA L4 UnidadCLP 8.570
CARTUCHO REUTILIZABLE27 ParCLP 18.860
CARTUCHO REUTILIZABLE27 ParCLP 19.750
GUANTE DE NITRILO TALLA L70 ParCLP 590
GUANTE DE HILO PALMA ANTIDESLIZANTE230 ParCLP 200
BOTA MINERA N° 382 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 392 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 408 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 4127 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 4228 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 4312 ParCLP 24.590
BOTA MINERA N° 451 ParCLP 24.590
CALCETA TÉRMICA TALLA UNICA306 ParCLP 7.100
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 383 ParCLP 48.402
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 394 ParCLP 48.403
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 4010 ParCLP 48.403
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 4134 ParCLP 48.403
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 4236 ParCLP 48.403
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 4318 ParCLP 48.403
CALZADO DE SEGURIDAD DE ALTA RESISTENCIA AL AGUA N° 453 ParCLP 48.402
LEGIONARIO ADOSADO AL CASCO COLOR NARANJO208 UnidadCLP 600
GORRO TIPO SAFARI COLOR AZUL6 UnidadCLP 3.500
CALZADO ASFALTERO N° 381 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 391 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 404 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 4116 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 4210 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 436 ParCLP 44.251
CALZADO ASFALTERO N° 451 ParCLP 44.251
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA S1 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA M25 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA L49 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA XL22 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA XXL6 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO (DAMA) COLOR NEGRO/GRIS TALLA XXL1 UnidadCLP 20.500
PANTALÓN CARGO COLOR NEGRO/GRIS TALLA XXXL1 UnidadCLP 20.500
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA S6 UnidadCLP 20.500
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA M54 UnidadCLP 6.620
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA L90 UnidadCLP 6.620
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA XL42 UnidadCLP 6.620
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA XXL14 UnidadCLP 6.620
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO TALLA XXXL2 UnidadCLP 6.620
POLERA CONTROL UV AZUL MARINO XXL DAMA1 UnidadCLP 6.620
POLERA REFLECTIVA TALLA S8 UnidadCLP 13.000
POLERA REFLECTIVA TALLA M89 UnidadCLP 13.000
POLERA REFLECTIVA TALLA L176 UnidadCLP 13.000
POLERA REFLECTIVA TALLA XL76 UnidadCLP 13.000
POLERA REFLECTIVA TALLA XXL24 UnidadCLP 13.000
POLERA REFLECTIVA TALLA XXXL4 UnidadCLP 13.000
PANTALÓN TÉRMICO TALLA S2 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA M14 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA L15 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA XL12 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA XXL2 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA M14 UnidadCLP 22.900
PANTALÓN TÉRMICO TALLA L15 UnidadCLP 22.900
TRAJE DE AGUA XL16 UnidadCLP 16.850
TRAJE DE AGUA XXL4 UnidadCLP 16.850
PROTECTOR AUDITIVO CON RADIO COMUNICACIÓN INCORPORADA9 UnidadCLP 375.000
SLACK CHAQUETA Y PANTALON GABARDINA TALLA S4 UnidadCLP 16.900
SLACK CHAQUETA Y PANTALON GABARDINA TALLA M40 UnidadCLP 16.900
SLACK CHAQUETA Y PANTALON GABARDINA TALLA L50 UnidadCLP 16.900
SLACK CHAQUETA Y PANTALON GABARDINA TALLA XL44 UnidadCLP 16.900
SLACK CHAQUETA Y PANTALON GABARDINA TALLA XXL8 UnidadCLP 16.900
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA S3 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA M23 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA L46 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA XL22 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA XXL7 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR NARANJO TALLA XXXL TALLA ESPECIAL2 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR AMARILLO FLUOR TALLA S1 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR AMARILLO FLUOR TALLA M4 UnidadCLP 18.600
CHALECO TIPO GEÓLOGO COLOR AMARILLO FLUOR TALLA L1 UnidadCLP 18.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 252957ff-9210296? | GanaLicitaciones.cl