Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE MARITIMO PENINSULA Y COSTA DE CHAITEN
Código 2529e1fc-9197610 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Provincial Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN EDULIO RUIZ SOTO | JUAN EDULIO RUIZ SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.510.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN EDULIO RUIZ SOTO | JUAN EDULIO RUIZ SOTO
RUT 130023835
VERONICA | TRANSPORTES CATIN EIRL
RUT 76408313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - LOYOLA (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - CHUMELDEN (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - BUILL (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO LOYOLA - CHUMELDEN (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO BUILL - LOYOLA (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO BUILL - CHUMELDEN (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - REÑIHUE (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - FIORDO LARGO (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO FIORDO LARGO - REÑIHUE (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SUMINISTRO DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS A TRAVÉS DE LANCHA DE CAPACIDAD 8 PASAJEROS, CON EL SIGUIENTE RECORRIDO CALETA GONZALO - CAZA DE PESCA (VICEVERSA) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.