Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA DENOMINADA GESTIÓN ARTISTICA Y TÉCNICA DE ACTIVIDADES CULTURALES FERIAS Y FIESTAS COSTUMBRISTAS 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY”
Código 252f4eb4-9625979 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CYH PRODUCCIONES SPA | CYH PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CYH PRODUCCIONES SPA | CYH PRODUCCIONES SPA
RUT 781045861
MILOVAN JOSEPH GARRETT PEREZ | MILOVAN JOSEPH GARRETT PEREZ
RUT 21208655K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°2, PRODUCCIÓN DE EVENTO FERIA COSTUMBRISTA DE MARIMENUCO; MONTO $2.500.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| ITEM N°4, PRODUCCIÓN DE EVENTO FERIA COSTUMBRISTA DEL MUDAY; MONTO $2.500.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| ITEM N°6, PRODUCCIÓN DE EVENTO FERIA COSTUMBRISTA LA TRILLA A YEGUA SUELTA; MONTO $3.500.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
| ITEM N°7, PRODUCCIÓN DE EVENTO FERIA COSTUMBRISTA DEL CULEN; MONTO $2.000.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.