Resultado de licitación
GS-37-38-MM-ADQ EQUIPOS DE SANIDAD
Código 25305b71-9588331 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.180.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESFIBRILADOR AUTOMATICO HEARTSINE SAMARITAN PAD 350P O 360P O EQUIVALENTE SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y GARANTIA SOLICITADA | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.