Resultado de licitación
ARTICULOS PODOLOGIA/FONDO CORRESPONDIENTE A PRESUPUESTO APS/DISAM/SP43870/AMS
Código 253307f1-9350713 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Germed Ltda. | Germed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.695.500
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE: Alicate Frontal (Podología). Cuenta con cabeza frontal para un acceso fácil y preciso para uñas. Estan diseñadas para cortar uñas de manera limpia y sin esfuerzo.Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistani. OFERENTE DEBE | 100 Unidad | CLP 7.800 |
| SE REQUIERE: Alicate Frontal Unilateral (Podología). Alicate frontal unilateral para podología, corte frontal. Están diseñadas para cortar uñas de manera limpia y sin esfuerzo.Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. | 100 Unidad | CLP 7.800 |
| SE REQUIERE: Cleoide Discloide (Podologia) . Instrumento podológico cuyas puntas terminan en gancho para acceder a zonas de dificil acceso. Estan diseñadas para cortar uñas de manera limpia y sin esfuerzo.Debe ser de acero Inoxidable, se excluye o | 50 Unidad | CLP 6.800 |
| SE REQUIERE: Disco de Lija ( Podologia). Uso podologico de fácil manejo, blanda y elástica. Hidrata la piel, regenerandola y suavizando las partes mas hiperqueratosas. OFERENTE DEBE INGRESAR FOTO Y ESPECIFICACIONES COMPLETAS DEL PRODUCTO OFERTADO. | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| SE REQUIERE: Formon Mediano (Podologia) Instrumento podológico que se utiliza para tallar suavemente la capa superior de la piel hiperqueratosa, aliviando el dolor y las molestias . Están diseñadas para cortar uñas de manera limpia y sin esfuerzo. | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| SE REQUIERE: Fresa cerámica cónica (podologia) Instrumento podologico utilizado para eliminar capas de uñas, sin afectar las capas inferiores, retiro suave y seguro. -OFERENTE DEBE INGRESAR FOTO Y ESPECIFICACIONES COMPLETAS DEL PRODUCTO OFERTADO. S | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| SE REQUIERE: Fresa cerámica palito (Podología) Instrumento podológico utilizado para eliminar capas de uñas, sin afectar las capas inferiores, retiro suave y seguro. Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. -OFERENTE DEBE INGRESAR | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| SE REQUIERE: Fresa cono piedra (Podología). Instrumento podológico que se utiliza para eliminar el pterigión, después de levantar y abrir la cutícula con un cono.Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. -OFERENTE DEBE INGRESAR FOT | 100 Unidad | CLP 500 |
| SE REQUIERE: Gubias Medianas ( podologia). Instrumento de podología, tiene una punta fina sin tanto filo para mejorar el uso de la fuerza. Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. -OFERENTE DEBE INGRESAR FOTO Y ESPECIFICACIONES C | 100 Unidad | CLP 5.200 |
| SE REQUIERE: Portadiscos de lija (podologia). Instrumento que se utiliza para acoplar disco de lija podologica. Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. -OFERENTE DEBE INGRESAR FOTO Y ESPECIFICACIONES COMPLETAS DEL PRODUCTO OFER | 5 Unidad | CLP 500 |
| SE REQUIERE: Vastago (podologia). Instrumento de podología que sirve para dar firmeza al pulido plantar.Debe ser de acero inoxidable, se excluye origen pakistaní. | 5 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.