Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HORMIGÓN SEGUN TR BASES Y ANEXOS
Código 25345f24-9623372 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos Wilfredo | COMPACT-MIX
- Monto adjudicado
- CLP 7.560.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Wilfredo | COMPACT-MIX
RUT 763406814
CONSTANZA SCARLETH HIDALGO MALDONADO | CONSTANZA SCARLETH HIDALGO MALDONADO
RUT 205100709
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE HORMIGON PARA MANTENCION Y HABILITACION DE CIRCULACIONES PEATONALES Y VEHICULARES CALLE LAS LOMAS, SECTOR PELLUHUE | 1 Global | CLP 7.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.