← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA LAS ESPECIALIDADES TP

Código 2534706d-9671286 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TRICAHUE SPA | LIBRERÍA TRICAHUE

Monto adjudicado
CLP 8.771.364
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL TRICAHUE SPA | LIBRERÍA TRICAHUE

RUT 778151588

COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA

RUT 777232797

COMERCIAL VERDE SPA | COMERCIAL VERDE

RUT 77992081K

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA

RUT 768677956

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA LAS ESPECIALIDADES TÉCNICO PROFESIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP LOS ÁLAMOS”1 GlobalCLP 8.771.364

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2534706d-9671286? | GanaLicitaciones.cl