← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S38-EDUCACION REPARACIONES EN ESCUELA BOYECO TEMUCO (FILTRACIONES DE AGUAS LLUVIAS-REPOSICON DE ILUMNINARIAS DAÑADAS Y REPOSICION DE PANDERETAS.

Código 2534c80b-9140349 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.957.800
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

RUT 771795250

CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

RUT 769826866

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 767728824

Ganador

CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA

RUT 766543588

ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ

RUT 172610722

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
S38-EDUCACION REPARACIONES EN ESCUELA BOYECO TEMUCO (FILTRACIONES DE AGUAS LLUVIAS-REPOSICON DE ILUMINARIAS DAÑADAS Y REPOSICION DE PANDERETAS.1 UnidadCLP 1.957.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2534c80b-9140349? | GanaLicitaciones.cl