← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de ocho 8 notebooks para la Subtel.

Código 25350fc9-9481076 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURAXD

Monto adjudicado
CLP 11.158.968
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

Ganador

AyS, Concesionario Xerox Chile | AyS, Concesionario Xerox Chile

RUT 785280601

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería

RUT 768458235

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS

RUT 775662859

SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla

RUT 772863918

Sofia | ONE TECHNOLOGY

RUT 760445274

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de ocho (8) notebooks para la Subsecretaría de Telecomunicaciones.1 UnidadCLP 11.158.968

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25350fc9-9481076? | GanaLicitaciones.cl