Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL CORMUPA
Código 253b930b-9536744 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.925.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Turbina dental, midwest, cuerpo de acero inoxidable, rodamiento de cerámico, sistema de cabezal limpio, válvula antirretorno integrada, sistema Push-Button Cuatro Spray, Velocidad 325.000-410.000 RPM , nivel de ruido hasta 62 dB, autoclavable. | 100 Unidad | CLP 55.000 |
| Línea 2: Contra ángulo, Velocidad Directa 1:1, Spray de Agua Externo, Velocidad Máx.: 40.000 min-1, Sistema de Cabezal Limpio, Portafresas Push Botón, Rodamiento de bola. | 100 Unidad | CLP 31.000 |
| Línea 3: Micromotor Neumático FX205, Midwest, Velocidad directa 1:1 máxima de 25.000 RPM, Conexión Intra, Autoclavable a 135°C. | 50 Unidad | CLP 31.000 |
| Línea 4: Pieza de mano, Sistema de cabezal limpio, Transmisión directa 1:1, Velocidad máxima 40.000 rpm, Material Cabeza de Acero inoxidable y Cuerpo de Aluminio. | 25 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.