← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GIROESFERA PARA LA LSG PUNTA ARENAS

Código 253dd5af-9281687 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

Monto adjudicado
CLP 11.205.500
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

RUT 774754555

Ganador

Oscar Hernán | Oscar Hernán

RUT 767186762

SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA

RUT 761134272

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GIROESFERA STD 22 RAYTHEON ANSCHUTZ PARA LA LSG PUNTA ARENAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 11.205.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.