Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12” en camino T-705 Cruce Ruta 5 – Los Esteros – Provincia de Ranco - Región de Los Ríos.
Código 253e69e6-9113580 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y CONSTRUCCIONES SOCAL LTDA. | SOCAL
- Monto adjudicado
- CLP 78.650.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIDOS Y CONSTRUCCIONES SOCAL LTDA. | SOCAL
RUT 76019347K
CINTHIA MACARENA | ARIDOS ANCUD
RUT 769922644
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
K y S Asesores Limitada | K y S Asesores SpA
RUT 764252284
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y ARIDOS VICAT LIMITADA | VICAT LTDA.
RUT 762611899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino T-705, Cruce Ruta 5 - Los Esteros, Región de Los Ríos. | 5500 Metro Cúbico | CLP 14.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.