← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 177

Código 253e9e6b-9158323 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.239.060
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FERROVITAMINICO COMPRIMIDOS. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE2000 ComprimidoCLP 142
SALES REHIDRATANTES ORAL 90 MEQ SACHET POLVO PARA DISOLVER. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE2000 UnidadCLP 229
ANTIESPASMÓDICO SUPOSITORIO PROP/ADIF 440 MG/50MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE800 UnidadCLP 185,8
LAMOTRIGINA 100 MG COMPRIMIDO. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE900 ComprimidoCLP 121,8
CLARITROMICINA 500 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE1200 ComprimidoCLP 199

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 253e9e6b-9158323? | GanaLicitaciones.cl