Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS ADOBE
Código 253f2ac0-9556573 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.223.200
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Licencia Acrobat Pro | 7 Unidad | CLP 216.000 |
| Valor Licencia Audition – Edición Pro. | 3 Unidad | CLP 362.400 |
| Valor Licencia Illustrator. | 3 Unidad | CLP 362.400 |
| Valor Licencia InDesign | 2 Unidad | CLP 362.400 |
| Valor Licencia Photoshop | 2 Unidad | CLP 362.400 |
| Valor Licencia Premiere Pro | 3 Unidad | CLP 362.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.