Resultado de licitación
MOBILIARIO HOSPITAL GRANEROS
Código 25408c06-9569357 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 5.815.574
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
PLF INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LTDA. | PLF INGENIERIA
RUT 763898512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Melamina Formato 183x250 x 24 mm. Color Gris Grafito | 27 Plancha | CLP 65.768 |
| Melamina Formato 183x250 x 24 mm. Color Blanco | 27 Plancha | CLP 65.768 |
| Melamina Formato 183x250 x 18 mm. Color Blanco | 18 Plancha | CLP 59.788 |
| Tiradores modelo Canelo Metálico 128 x 12 mm. | 100 Unidad | CLP 1.286 |
| Lija para metal Nº 80 | 100 Unidad | CLP 696 |
| Lija para metal Nº 60 | 100 Unidad | CLP 578 |
| Bombín 80 Newton | 50 Unidad | CLP 1.286 |
| Broca para madera 5 mm. | 10 Unidad | CLP 335 |
| Soporte para repisas DVP x 12 Ud. Color Blanco | 20 Unidad | CLP 650 |
| Soporte para repisas DVP x 12 Ud. Color Gris | 20 Unidad | CLP 623 |
| Soporte para repisas DVP x 12 Ud. Color Café | 20 Unidad | CLP 650 |
| Tapacanto PVC color Blanco de 50 mm x 0.4 mm x 50 mts. | 4 Rollo | CLP 11.373 |
| Chapas Cajoneras | 100 Unidad | CLP 977 |
| Tornillos CRS Zincado 6 x 2" x 100 Ud. | 20 Caja | CLP 2.537 |
| Cola Fris Profesional en embase de botella de 1 kg. | 6 Unidad | CLP 5.451 |
| Broca paleta mecha 19 mm. | 5 Unidad | CLP 1.202 |
| Set Tapa Adhesiva Color Blanco x 50 unidades | 10 Unidad | CLP 932 |
| Galón Adhesivo Transparente de Contacto Agorex | 2 Galón | CLP 50.025 |
| Escuadra esquina metálica 2" x 12 unidades. | 15 Unidad | CLP 5.203 |
| Lijas para Taladro 5" Grano 80 x 5 Ud. | 10 Unidad | CLP 2.177 |
| Lijas para Taladro 5" Grano 100 x 5 Ud. | 10 Unidad | CLP 2.177 |
| Lijas para Taladro 5" Grano 120 x 5 Ud. | 10 Unidad | CLP 2.177 |
| Disco de Goma para Taladro PRO 125 mm. | 5 Unidad | CLP 9.782 |
| Durolac color Blanco 183 x 252 | 15 Plancha | CLP 19.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.