Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE OFICINA PARA LA PREFECTURA AEREA
Código 2540b1bc-9360785 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.678.133
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS PARA OFICINAS DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 4.678.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.