Resultado de licitación
CCOQ ADQ QUIMICOS PARA MANTTO PISCINA 873-2024
Código 2541f5bc-9484519 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.976.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.
RUT 966953500
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIDONES DE 23 KG DE HIPOCLORITO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| CUBOS DE 25 KG DE CLORO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 90 Unidad | CLP 42.000 |
| BIDONES DE 20 LTS DE ALGUICIDA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 12.000 |
| BIDONES DE 20 LTS DE BAJA PH SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 16.000 |
| BIDONES DE 20 LTS DE FLUCORANTE SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.