← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Aseo permanente para edificio Biblioteca Nacional

Código 25431383-9502729 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 214.500.000
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA

RUT 780743565

INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SERVICIOS INDUSTRIALES

RUT 762003910

Promarco SpA | Promarco SpA

RUT 76562293K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de aseo y limpieza permanente para el edificio Biblioteca Nacional, según lo requerido en bases técnicas.1 UnidadCLP 214.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25431383-9502729? | GanaLicitaciones.cl