Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA STOCK AYUDAS SOCIALES
Código 25437030-9187601 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.032.325
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS OSB 9MM | 45 Unidad | CLP 11.345 |
| MONOMANDO DUCHA CROMADO | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| MONOMANDO LAVATORIO CROMADO | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| BOLSAS DE CEMENTO DE 25 KILOS | 10 Saco | CLP 3.782 |
| PUERTA INTERIOR DE TERCIADO RANURADO 70X2.00 | 3 Unidad | CLP 19.328 |
| BISAGRA 3"*3" CON TORNILLOS | 9 Unidad | CLP 1.681 |
| SET MARCO PUERTA 1 1/2 X 4"X5.40 | 3 Pack | CLP 13.109 |
| CERRADURA ITERIOR CIL OISTER ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 8.403 |
| SALA DE BAÑO CELTIC 30 CM | 5 Unidad | CLP 82.353 |
| PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM | 3 Unidad | CLP 21.849 |
| PLANCHAS DE YESO CARTON 10 MM | 12 Unidad | CLP 5.462 |
| PIEZAS DE MADERA 2X3X3.20 | 51 Pieza | CLP 1.849 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3.66 | 55 Unidad | CLP 12.185 |
| FOSA SÉPTICA 1200 LITROS + KIT DE INSTALACIÓN | 1 Unidad | CLP 352.941 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3 (39.60KG) | 3 Unidad | CLP 28.151 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V 3.00 MTS | 35 Unidad | CLP 11.345 |
| PLANCHAS OLB 8 MM | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANCHAS FIBROCEMENTO 4 MM | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| CLAVOS CORRIENTE DE 4" | 5 kilogramo | CLP 1.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.