← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.ART. SISTEMA DE AUDIO ESC MEXICO SEP

Código 2543f809-9475843 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.887.252
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB

RUT 107253475

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

RUT 761259075

LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA

RUT 77442993K

LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA

RUT 775169567

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la PROPUESTA PÚBLICA DAEM N 113/2024 ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA SISTEMA DE AUDIO DE LA ESCUELA MEXICO, FONDOS SEP”, Según Bases Administrativas, Términos Técnicos de Referencia y demás antecedentes adjuntos1 UnidadCLP 3.887.252

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2543f809-9475843? | GanaLicitaciones.cl