Resultado de licitación
CONFECCIÓN U. CLÍNICOS INSTITUCIONALES TENS- AUXI
Código 254447f4-9572565 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 37.560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
RUT 116740559
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
INVERSIONES AL TIRO SPA | AL TIRO
RUT 772122179
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Uniforme Tens, según especificaciones detalladas en Art. 1.2 de las Bases Técnicas | 252 Pack | CLP 120.000 |
| Set Uniforme Auxiliares, según especificaciones detalladas en Art. 1.2 de las Bases Técnicas | 61 Pack | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.