Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE AGUJAS DE BIOPSIA CORE
Código 2545eda1-9622689 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 107.424.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja Biopsia CORE DESECHABLE. 14Gx10cm, muestra de 19mm. Compatible con Pistola Bard Magnum (MG1522) | 2880 Unidad | CLP 31.500 |
| Pistola de Biopsia semiautomática desechable en medidas 16Gx10cm, con opción de dos profundidades de 10mm y 20mm. | 144 Unidad | CLP 58.000 |
| Pistola de Biopsia semiautomática desechable en medidas 14Gx10cm, con opción de dos profundidades de 10mm y 20mm. | 144 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.