Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPAMIENTO CLINICO
Código 25491e9c-9537392 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
- Monto adjudicado
- CLP 4.150.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
RUT 78042561K
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR MULTIPARAMETROS MEDITECH | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR MULTIPARÁMETROS CREATIVE MEDICAL | 3 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR MULTIPARÁMETROS CLINICON | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR MULTIPARÁMETROS WELCH ALLYN | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL MEDICAL | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR DESFRIBRILADOR MINDRAY | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR CU MEDICAL SYSTEM | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR HEMODINAMICO WLCH ALLYN | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR HEMODINAMICO NIHON KOHDEN | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ELECTROBISTURI COVIDIEN | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MONITOR CARDIOFETAL MEDIANA | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR CARDIOFETAL AEON | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MONITOR CARDIOFETAL AEON TECHNOLOGY | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| ECOTOMOGRAFO DOPPLER ALPINION | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ECOTOMOFRAFO FLEXUS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRANSDUCTOR ABDOMINAL ALPINION | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRANSDUCTOR ENDOCAVITARIO ALPINION | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| EQUIPO DE RX DENTAL GNATUS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.