Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - CORP. DEL DEPORTE
Código 254aef61-9659411 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 2.966.447
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| alambre galvanizado 14 (1kg) | 1 Unidad | CLP 1.827 |
| ladrillo fiscal | 1 Unidad | CLP 619 |
| Saco de estuco exterior de 25 kilos | 1 Saco | CLP 3.339 |
| Sacos de cemento 25 kg | 1 Saco | CLP 4.195 |
| hormigón saco 25 kg | 1 Saco | CLP 3.766 |
| alambre galvanizado 18 (1kg) | 1 Unidad | CLP 1.937 |
| soldadura 6011 3/32 (1kg) | 1 Unidad | CLP 3.645 |
| espuma expansiva 500ml | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| huincha aisladora 20m | 1 Unidad | CLP 1.033 |
| disco de corte metal 7 25mm | 1 Unidad | CLP 1.874 |
| cinta antideslizante 5mx50mm | 1 Unidad | CLP 4.395 |
| adhesivo agorex tapagoteras cinta | 1 Unidad | CLP 50.865 |
| disco de desbaste de fierro de 4 1/2 | 1 Unidad | CLP 1.541 |
| disco de corte de metal 4 1/2 | 1 Unidad | CLP 768 |
| malla autosoporte 2.5x2.08x4.2 | 1 Unidad | CLP 56.300 |
| malla acma galvanizada 50x150 3mtx1.85 | 1 Unidad | CLP 20.543 |
| Rollo malla bizcocho galvanizada 5014 | 1 Unidad | CLP 78.747 |
| Perno Coche 1/4X2 Con Tuerca Y Golilla Negra 100 U | 1 Unidad | CLP 6.081 |
| protector de oidos (tipo audifonos) | 1 Unidad | CLP 7.562 |
| mascarilla con filtro | 1 Unidad | CLP 10.789 |
| guantes descarne soldador | 1 Unidad | CLP 4.871 |
| candado de bronce extruido (30mm) | 1 Unidad | CLP 3.173 |
| candado de bronce extruido (50mm) | 1 Unidad | CLP 9.828 |
| guante multiflex | 1 Unidad | CLP 1.157 |
| guante cabritilla sin forro | 1 Unidad | CLP 1.624 |
| antiparra lente de seguridad | 1 Unidad | CLP 1.488 |
| adhesivo vinilit tradicional (240cc) | 1 Unidad | CLP 4.849 |
| teflon 1/2 | 1 Unidad | CLP 300 |
| silicona blanca 300 ml | 1 Unidad | CLP 2.616 |
| amarras plasticas negras 30cm (100u) | 1 Unidad | CLP 4.033 |
| adhesivo de contacto 1 litro | 1 Unidad | CLP 6.449 |
| caja de 100 unidades de Tornillo vulcanita rosca gruesa en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 4.712 |
| caja de 100 unidades de Tornillo autoperforante cabeza plana en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 4.189 |
| caja de 100 unidades de Tornillo autoperforante cabeza de lenteja en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 4.189 |
| bolsa de clavos de 5" 1 kg | 1 kilogramo | CLP 2.975 |
| pistola Calafatera para silicona | 1 Unidad | CLP 3.252 |
| Fierro pletina 6 metros | 1 Unidad | CLP 47.790 |
| perfil rectangular 6 metros | 1 Unidad | CLP 61.446 |
| plancha de zinc aluminio | 1 Unidad | CLP 18.961 |
| volcanita 15mm 1.20x2.40mt | 1 Unidad | CLP 13.015 |
| volcanita 15mm 1.20x2.40mt humedad | 1 Unidad | CLP 18.394 |
| set de 6 puntas phillips | 1 Unidad | CLP 3.427 |
| serrucho manual carpintero | 1 Unidad | CLP 8.777 |
| alicate universal 7p | 1 Unidad | CLP 5.053 |
| alicate de corte 6p | 1 Unidad | CLP 3.663 |
| martillo 450 gr | 1 Unidad | CLP 5.481 |
| llave ajustable cromada 8p (200mm) | 1 Unidad | CLP 4.122 |
| corta cartón | 1 Unidad | CLP 2.404 |
| huincha de medir (5mt) | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| set de 4 destornilladores | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| set llave allen | 1 Unidad | CLP 3.380 |
| alicate pico de loro | 1 Unidad | CLP 4.825 |
| escalera multipropisito articulada aluminio 12 peldaños | 1 Unidad | CLP 59.598 |
| Set de dados con chicharra | 1 Unidad | CLP 34.778 |
| Napoleón 30" | 1 Unidad | CLP 34.778 |
| aceite mezcla 5000cc | 1 Unidad | CLP 42.340 |
| rollo piola nylon f120 250 (215mts) | 1 Unidad | CLP 66.660 |
| manguera cristal extra 3/4 | 1 Unidad | CLP 1.825 |
| orilladora desmalezadora sthill f120 | 1 Unidad | CLP 464.092 |
| Tijera de podar | 1 Unidad | CLP 14.623 |
| Tijera corta pasto | 1 Unidad | CLP 14.746 |
| Serrucho de poda | 1 Unidad | CLP 8.599 |
| conector de manguera 3/4 | 1 Unidad | CLP 1.288 |
| Pitón de manguera 3/4 | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| Pala recta mango corto | 1 Unidad | CLP 13.101 |
| Rastrillo metálico 14 dientes | 1 Unidad | CLP 8.839 |
| Chuzo 1-1/8 x 1.6 mts | 1 Unidad | CLP 22.120 |
| mascara de soldar fotosensible | 1 Unidad | CLP 10.604 |
| esmeril angular de 4 1/2 850w m9510b | 1 Unidad | CLP 70.412 |
| rotomartillo electrico 1500w 5.0 | 1 Unidad | CLP 171.346 |
| Taladro inalambrico | 1 Unidad | CLP 81.218 |
| chaqueta de soldador descarne | 1 Unidad | CLP 15.494 |
| soldadora proceso arco manual/tig 180A | 1 Unidad | CLP 169.388 |
| diluyente sintetico (1l) | 1 Unidad | CLP 2.174 |
| esmalte anticorrosivo triple accion (1gal) negro | 1 Galón | CLP 55.341 |
| esmalte anticorrosivo triple accion (1gal) verde | 1 Galón | CLP 55.341 |
| esmalte anticorrosivo triple accion (1gal) blanco | 1 Galón | CLP 55.341 |
| brocha pintura 1” | 1 Unidad | CLP 551 |
| brocha pintura 2” | 1 Unidad | CLP 1.161 |
| brocha pintura 4” | 1 Unidad | CLP 3.265 |
| rodillo chiporro natural (18cm) | 1 Unidad | CLP 3.449 |
| Esmalte Al Agua 4 galones (tineta) Blanco | 1 Tineta | CLP 54.401 |
| pintura alto trafico azul 4 galones (tineta) | 1 Tineta | CLP 137.921 |
| pintura alto trafico verde 4 galones (tineta) | 1 Tineta | CLP 137.921 |
| pintura alto trafico blanco 4 galones (tineta) | 1 Tineta | CLP 137.921 |
| pintura alto trafico amarillo 4 galones (tineta) | 1 Tineta | CLP 137.921 |
| cinta maskin tape enmascarar | 1 Unidad | CLP 2.166 |
| cable superflex 3x4mm | 1 Unidad | CLP 3.039 |
| cable superplex multiflex 8 awg | 1 Unidad | CLP 2.035 |
| panel led 18w town redondo embutido luz dia egb | 1 Unidad | CLP 11.688 |
| panel led 18w town redondo sobrepuesto lus dia egb | 1 Unidad | CLP 11.688 |
| enchufe macho 16a | 1 Unidad | CLP 1.546 |
| enchufe hembra 16a | 1 Unidad | CLP 2.761 |
| casquete toma corriente triple 16a 250v | 1 Unidad | CLP 5.939 |
| casquete toma corriente doble 16a 250v | 1 Unidad | CLP 3.488 |
| Interruptor simple de 10a | 1 Unidad | CLP 1.874 |
| tapas wc | 1 Unidad | CLP 5.793 |
| Flexibles para baños en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 2.842 |
| llave monomando lavatorio | 1 Unidad | CLP 8.197 |
| llave lavatorio manual | 1 Unidad | CLP 8.768 |
| llave cuello cisne | 1 Unidad | CLP 21.814 |
| Sifón lavamanos | 1 Unidad | CLP 3.069 |
| Sifón urinario | 1 Unidad | CLP 11.893 |
| Tubería de PVC 6m en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 11.329 |
| Tubería de cobre 6m en todas las medidas | 1 Unidad | CLP 214.141 |
| Codos cobre | 1 Unidad | CLP 1.546 |
| Codos PVC | 1 Unidad | CLP 1.233 |
| Ducha fija cromada | 1 Unidad | CLP 1.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.