Resultado de licitación
ESTUDIO DE DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN CENTRO DE INTERPRETACIÓN AMBIENTAL Y EQUIPAMIENTO EN LA LAGUNA SANTA ROSA PARQUE NACIONAL NEVADO DE TRES CRUCES
Código 254e0124-9112992 · CORP NACIONAL FORESTAL | III Región - Oficina Regional de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ARTURO DE JESÚS MURÚA ACUÑA | Benjamín Murúa Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 85.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENJAMÍN ARTURO DE JESÚS MURÚA ACUÑA | Benjamín Murúa Arquitectos
RUT 134330422
CARLOS FERNANDO MEDINA ROJAS | Carlos Medina Rojas
RUT 124453836
g8vs arquitectos | PARKES
RUT 768032505
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Sociedad Profesional Mas M Group Ltda | Mas M Group Ltda
RUT 760737623
ZUBIAURRE ARQUITECTOS SPA | ZUBIAURRE ARQUITECTOS
RUT 769811680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN CENTRO DE INTERPRETACIÓN AMBIENTAL Y EQUIPAMIENTO EN LA LAGUNA SANTA ROSA, PARQUE NACIONAL NEVADO DE TRES CRUCES BANCO INTEGRADO DE PROYECTO CON CODIGO BIP 40030191-0 | 1 Unidad | CLP 85.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.