← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Traducción al Inglés y virtualización de Curso

Código 254ffe75-9338272 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.873.400
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

RUT 995626500

Ganador

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC

RUT 761531581

Global Translation | Global Translation

RUT 765069971

SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical

RUT 765030005

T-Educa Ltda. | T-Educa

RUT 760909947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del servicio de traducción del español al inglés y virtualización del curso Planes Comunales para la Gestión del Riesgo de Desastres de la Academia del SENAPRED, en el contexto del Proyecto Kizuna II para la construcción de sociedades resilie1 UnidadCLP 5.873.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 254ffe75-9338272? | GanaLicitaciones.cl