Resultado de licitación
MATERIALES Y ÚTILES DE OFICINA - Readjudicada en Id 5184-203-R123
Código 2551dbfc-9092286 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
- Monto adjudicado
- CLP 41.302.679,77
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
RUT 763307425
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
greentak | greentak
RUT 766761445
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Integramundo spa | Integramundo spa
RUT 767796757
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA 9 VOLT | 50 Unidad | CLP 999 |
| ACCOCLIPS PLÁSTICOS 50 UN | 200 Caja | CLP 730 |
| ADHESIVO LA GOTITA SUPER BONDER 2 ML | 30 Unidad | CLP 1.397 |
| ANOTADOR CON APRETADOR MADERA OFICIO | 500 Unidad | CLP 1.694 |
| APRETADOR METÁLICO CHICO 25 MM (DOBLE CLIP) | 200 Unidad | CLP 61 |
| APRETADOR METÁLICO CHICO 51 MM (DOBLE CLIPS) | 9.03 Unidad | CLP 2.083 |
| APRETADOR METÁLICO CHICO 15 MM | 200 Unidad | CLP 26 |
| APRETADOR METÁLICO 41 MM (DOBLE CLIP) | 200 Unidad | CLP 123 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO | 100 Unidad | CLP 1.526 |
| CALCULADORA CASIO MX-12B | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| CARPETA CARTULINA DE COLORES, TAMAÑO OFICIO | 2000 Unidad | CLP 138 |
| CARPETA PLASTIFICADA, TAMAÑO OFICIO | 2000 Unidad | CLP 346 |
| CARPETA PLASTIFICADA, TAMAÑO OFICIO, CON GUSANILLO | 200 Unidad | CLP 373 |
| CARTÓN FORRADO 77 X 110 CM | 100 Unidad | CLP 436 |
| CARTÓN PIEDRA 55 X 77 CM X 2 MM | 300 Pliego | CLP 1.042 |
| CARTULINA DE DIFERENTES COLORES DE 55 X 77 CM 140 GR. | 100 Pliego | CLP 237 |
| CINTA ADHESIVA 18 MM X 30 MT | 800 Rollo | CLP 201 |
| PORTA DOCUMENTOS, COLOR AZUL MARINO, GROSOR 30 mm, CON SUJETADOR METALICO, CON SOBRE Y TABLERO. | 100 Unidad | CLP 3.867 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 MT | 2000 Unidad | CLP 380 |
| CINTA MASKING 48 X 40 MT | 5000 Rollo | CLP 1.100 |
| CINTA TRANSFERENCIA TERMICA 110X74 RESINA NEGRA | 200 Rollo | CLP 3.490 |
| CLIPS 50 MM (MEDIANO) | 200 Caja | CLP 508 |
| COLA FRIA 1 KG | 10 Frasco | CLP 515 |
| CORCHETERA A-4/B-4 | 80 Unidad | CLP 3.419 |
| CORCHETES 26/6 5000 UN | 600 Caja | CLP 639 |
| CUADERNO COLLEGE CUADRICULADO 7 MM 100 HOJAS | 200 Unidad | CLP 903 |
| CUADERNO CUADRICULADO 7 MM UNIVERSITARIO 100 HJ CON ESPIRAL | 500 Unidad | CLP 1.015 |
| CUADERNO EMPASTADO CUADRICULADO 200 HJ | 200 Unidad | CLP 2.550 |
| DEDO DE GOMA | 500 Unidad | CLP 111 |
| DESTACADOR AMARILLO | 500 Unidad | CLP 316 |
| DESTACADOR NARANJO | 500 Unidad | CLP 316 |
| DESTACADOR VERDE | 500 Unidad | CLP 316 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA 50X100 RO-937 | 1280 Rollo | CLP 4.498 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO 7 ML | 800 Unidad | CLP 361 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA | 5000 Unidad | CLP 108 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA GRUESA | 500 Unidad | CLP 108 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA GRUESA | 1500 Unidad | CLP 108 |
| LIBRO ACTA LINEAL 200 HJ FOLIADO | 20 Unidad | CLP 5.151 |
| LIBRO ACTA 200 HJ | 30 Unidad | CLP 5.151 |
| LIBRO ACTA 200 HJ 7 MM CUADRICULADO FOLIADO | 50 Unidad | CLP 5.151 |
| LIBRO ACTA 400 HOJAS LINEAL FOLIADO | 10 Unidad | CLP 9.444 |
| LOMO ARCHIVADOR ANCHO OFICIO 10 UN | 200 Paquete | CLP 681 |
| OPALINA HILADA 200 GRS.TAMAÑO CARTA 100 HJ | 50 Cajetilla | CLP 10.948 |
| OPALINA HILADA TAMAÑO OFICIO | 20 Caja | CLP 11.186 |
| PAPEL CALCO OFICIO PARA LAPIZ 25 HJ | 10 Paquete | CLP 4.573 |
| PAPEL ENGOMADO 18 X 40 MT (MASKING) | 5000 Unidad | CLP 365 |
| PAPEL ENVOLVER KRAFT 60 GR 80 X 100 | 2500 Pliego | CLP 176 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA COLOR AMARILLO 75 GR | 200 Resma | CLP 11.676 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA 75 GR COLOR AZUL/CELESTE 50 HJS | 300 Sobre | CLP 2.090 |
| PAPEL FOTOCOPIA OFICIO COLOR VERDE 75 GR 500 HJ | 100 Resma | CLP 13.762 |
| PAPEL TERMOSENSIBLE 57 MM X 25 MT | 21.4 Rollo | CLP 4.673 |
| PERFORADORA 40 HOJAS | 50 Unidad | CLP 4.661 |
| PILA ALCALINA AA, ALTA DURACION (DURACELL O ENERGIZER) | 3000 Unidad | CLP 550 |
| PILA ALCALINA AAA, ALTA DURACION (DURACELL O ENERGIZER) | 3000 Unidad | CLP 550 |
| PILA ALCALINA MEDIANA C, ALTA DURACION (DURACELL O ENERGIZER) | 500 Unidad | CLP 1.100 |
| PILA ALCALINA GRANDE D, ALTA DURACION (DURACELL O ENERGIZER) | 1500 Unidad | CLP 1.430 |
| PITILLA BLANCA 50 GR | 300 Cono | CLP 913 |
| PLUMON PENTEL M-10 NEGRO | 500 Unidad | CLP 1.322 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL 70 PUNTA REDONDA FINA | 300 Unidad | CLP 342 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR NEGRO 70 PUNTA REDONDA FINA | 500 Unidad | CLP 342 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO 70 PUNTA REDONDA FINA | 500 Unidad | CLP 342 |
| PLUMON PERMANENTE YUMBO NEGRO | 500 Unidad | CLP 857 |
| PLUMON PIZARRA AZUL # 500 PUNTA REDONDA | 200 Unidad | CLP 344 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO # 500 PUNTA REDONDA | 400 Unidad | CLP 344 |
| PLUMON PIZARRA ROJO # 500 PUNTA REDONDA | 400 Unidad | CLP 344 |
| PORTA CREDENCIAL CON MINICLIP Y PRENDEDOR | 1000 Unidad | CLP 52 |
| PORTA SCOTCH | 20 Unidad | CLP 1.366 |
| PORTA TACO CALENDARIO METALICO GRANDE | 20 Unidad | CLP 2.193 |
| REGLA METALICA 30 CM | 100 Unidad | CLP 848 |
| REGLA PLASTICA 30 CM | 100 Unidad | CLP 198 |
| SACACORCHETE TIPO PINZA | 200 Unidad | CLP 324 |
| SACAPUNTA | 100 Unidad | CLP 24 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO | 2000 Unidad | CLP 30 |
| SOBRE CARTA BLANCO | 2000 Unidad | CLP 32 |
| SOBRE CARTA TIPO SACO BLANCO | 1500 Unidad | CLP 110 |
| SOBRE OFICIO TIPO SACO BLANCO | 4000 Unidad | CLP 126 |
| SOBRE 1/2 OFICIO TIPO SACO BLANCO | 1500 Unidad | CLP 88 |
| TACO CALENDARIO GRANDE | 100 Unidad | CLP 1.929 |
| TIJERA 15 CM | 150 Unidad | CLP 765 |
| TINTA NEGRA 1000 CC RZ-230 RISO | 20 Unidad | CLP 14.541 |
| TINTA TAMPON GOMA 30 CC NEGRO | 50 Unidad | CLP 1.025 |
| TINTA TAMPON GOMA 30 CC VIOLETA | 30 Frasco | CLP 1.165 |
| TINTA PARA SELLOS AUTOMATIK INK 711, COLOR NEGRO | 30 Frasco | CLP 1.999 |
| VISORES CARPETAS COLGANTES | 200 Unidad | CLP 29 |
| CINTA MAQUINA SUMADORA, BICOLOR | 50 Unidad | CLP 1.825 |
| CARPETAS DE TEVINIL CON ANILLOS, TAMAÑO CARTA, COLORES | 300 Unidad | CLP 2.504 |
| CINTA PORTACREDENCIAL PERSONALIZADA IMPRESA TERMINACION CLIP DE 1.5 CM | 1000 Unidad | CLP 2.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.