Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales Marzo 2025
Código 2552238a-9511302 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.153
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LIMITADA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner negro alto rendimiento impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 62D4X00 y rendimiento mínimo 45.000 páginas | 28 Unidad | CLP 1 |
| Unidad Imagen impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 52D0Z00 y rendimiento mínimo 100.000 páginas | 14 Unidad | CLP 1 |
| Kit de Mantenimiento ADF impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 40X8431 y rendimiento mínimo 120.000 páginas | 3 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Kyocera - Ecosys M3550 Idn, número de parte 1T02L10US0 y rendimiento mínimo 21.000 páginas | 14 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Ricoh Pro 8300S, número de parte 828553 y rendimiento mínimo 82.000 páginas | 16 Unidad | CLP 80 |
| Tóner negro impresora Samsung - Ml 4020, número de parte MLT-D203U y rendimiento mínimo 15.000 páginas | 51 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora HP Laser 408DN 330X, número de parte W1330XC y rendimiento mínimo 15.000 páginas | 66 Unidad | CLP 1 |
| Fotoconductor impresora HP Laser 408DN 330X, número de parte W1332AC y rendimiento mínimo 30.000 páginas | 16 Unidad | CLP 41 |
| Tóner negro impresora HP LaserJet E40040dn, número de parte W9024MC y rendimiento mínimo 11.000 páginas | 20 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora multifuncional HP LaserJet Managed E62655, número de parte W9004MC y rendimiento mínimo 50.000 páginas | 15 Unidad | CLP 1 |
| Kit HP LaserJet Managed impresora multifuncional HP LaserJet Managed E62655, número de parte J8J88A y rendimiento mínimo 225.000 páginas | 3 Unidad | CLP 1 |
| Kit de reemplazo roller (kit ADF) impresora multifuncional HP LaserJet Managed E62655, número de parte J8J95A y rendimiento mínimo 150.000 páginas | 3 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.