Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES ESCUELA LAS AMERICAS
Código 25534a43-9179222 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.286.642
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMILAR PEDALERA MULTIEFECTO (PARA GUITARRA) BOSS ME-80 | 3 Unidad | CLP 369.662 |
| SIMILAR PIANO DIGITAL CASIO CDP -5350 | 2 Unidad | CLP 529.403 |
| SIMILAR GUITARRAS ELÉCTRICAS FENDER STRATOCASTER | 2 Unidad | CLP 213.445 |
| SIMILAR FUNDA DE GUITARRA ELECTRO ACÚSTICA MUSIC BAG MUB-125A | 5 Unidad | CLP 11.880 |
| SIMILAR FUNDA DE GUITARRA ELÉCTRICA ROCKBAG RB 20516B ABREGOAUDIO | 5 Unidad | CLP 11.880 |
| SIMILAR SET DE CUERDAS GUITARRA ELÉCTRICA ERNIE BALL, BEEFY SLINKY 11/54 | 20 Pack | CLP 8.394 |
| SIMILAR SET DE CUERDAS GUITARRA ELECTRO ACÚSTICA ERNI BALL 2004 11-52 | 20 Pack | CLP 8.394 |
| SIMILAR SET DE UÑETAS ALICE PICK 50 UNIDADES | 20 Pack | CLP 11.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.