← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MATERIALES ELÉCTRICOS MANTENCIÓN ALUMBRADO

Código 2553bdb5-9399521 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada

Monto adjudicado
CLP 4.486.996
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada

RUT 776039306

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

ELECTRICORV SPA | ELECTRICORV SPA

RUT 779355837

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JOSÉ FRANCISCO MUÑOZ VILCHES | Jose Francisco

RUT 140145009

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA

RUT 767813562

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMOS ELÉCTRICOS PARA MANTENCIÓN DEL ALUMBRADO PÚBLICO DE NANCAGUA. VER ART. 6° DE LAS BASES ANEXAS CON CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LOS PRODUCTOS REQUERIDOS.1 GlobalCLP 4.486.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2553bdb5-9399521? | GanaLicitaciones.cl