Resultado de licitación
Adquisicion de insumos de aseo y otros
Código 2554a324-9279795 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 1.561.275
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes x36 de pañales bebe tamaño pequeño (P). | 15 Paquete | CLP 6.378 |
| Paquetes x36 de pañales bebe tamaño extragrande (XG). | 20 Paquete | CLP 7.704 |
| Paquetes x36 de pañales bebe tamaño extra extragrande (XXG). | 20 Paquete | CLP 7.704 |
| Paquetes de apósitos desechables mimi (postparto) mediano | 15 Paquete | CLP 1.613 |
| Paquetes x36 de pañales adultos tamaño mediano (M). | 10 Paquete | CLP 17.847 |
| Paquetes x36 de pañales adultos tamaño grande (G). | 20 Paquete | CLP 13.608 |
| Paquetes x36 de pañales adultos tamaño extra extragrande (XXG). | 20 Paquete | CLP 13.608 |
| Pasta dental adulto (875 ml). | 20 Unidad | CLP 944 |
| Pasta dental niño (50 ml). | 20 Unidad | CLP 1.012 |
| Cepillo de dientes adulto. | 20 Unidad | CLP 315 |
| Cepillo de dientes niños. | 20 Unidad | CLP 437 |
| Yerba mate taragui, pipore o similar 1kg | 10 Unidad | CLP 6.712 |
| Jabón en barra | 20 Unidad | CLP 367 |
| Toallitas húmedas | 20 Unidad | CLP 795 |
| Mates de acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 7.292 |
| Bombillas mate | 20 Unidad | CLP 3.141 |
| Toallas de mano (papel) | 20 Unidad | CLP 2.454 |
| Maquina para rasurar desechables (prestobarba) | 20 Unidad | CLP 410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.