Resultado de licitación
SC 37210-37212 (PC)) ADQ. MATERIALES DE OFICINA E INSUMOS DE IMPRESORA; PROYECTO UPA_22991. - Readjudicada en Id 4469-67-R125
Código 2558a185-9528207 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 413.407
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS PLUMONES PTA. REDONDA AZUL PARA PIZARRA ACRILICA S.C 37212 | 12 Unidad | CLP 3.173 |
| CAJAS (12 UNIDADES) PLUMONES PTA REDONDA COLOR NEGRO S.C 37212 | 12 Unidad | CLP 3.173 |
| CAJAS (12 UNIDADES) PLUMONES PTA. REDONDA COLOR ROJO S.C 37212 | 6 Unidad | CLP 3.173 |
| CAJAS (12 UNIDADES) DESTACADORES COLOR AMARILLO S.C 37212 | 3 Unidad | CLP 2.565 |
| CAJAS (12 UNIDADES) DESTACADORES COLOR VERDE S.C 37212 | 3 Unidad | CLP 2.565 |
| BORRADORES DE PIZARRA ACRILICA SC 37212 | 100 Unidad | CLP 342 |
| CAJA DE LAPICES PASTA AZUL (50 UNIDADES) SC 37212 | 3 Unidad | CLP 4.048 |
| CINTA DE ALUMINIO ADHESIVA 50 MM 50 MTS SC 37212 | 6 Unidad | CLP 7.938 |
| PAQUETES DE 100 HOJAS DE OPALINA BLANCA TAMAÑO CARTA SC 37212 | 10 Unidad | CLP 5.629 |
| PAQUETES DE 100 HOJAS DE OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCA SC 37212 | 10 Unidad | CLP 7.071 |
| PAQUETES DE 100 HOJAS DE OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR AMARILLO SC 37212 | 3 Unidad | CLP 9.095 |
| PAQUETES DE 100 HOJAS OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR ROSADO SC 37212 | 3 Unidad | CLP 9.095 |
| PAQUETES DE 100 HOJAS DE OPALINA COLOR CELESTE TAMAÑO CARTA SC 37212 | 3 Unidad | CLP 9.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.