Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA EL PROGRAMA ACOMPAÑA
Código 255a707a-9522395 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CENTRO DE ESTUDIOS SAN ANDRÉS SOCIEDAD ANÓNIMA | CENTRO DE ESTUDIOS SAN ANDRÉS SOCIEDAD ANÓNIMA
RUT 763352552
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
FLORENCE NIGHTINGALE CAPACITACIONES SPA | Instituto Florence
RUT 776232599
IMAC CAPACITA SPA | IMAC CAPACITA
RUT 779462935
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA EL PROGRAMA ACOMPAÑAMIENTO FAMILIAR INTEGRAL - DIDECO” El servicio deberá comenzar el día 12 de mayo 2025. El oferente deberá considerar todos los aspectos necesarios para el buen servicio. | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.