Resultado de licitación
GSP SUMINISTRO DE REACTIVOS DEL IDIMI Y DE LABORATORIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 255b66a4-9233960 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 64.918.254
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Importadora Distribuidora Gold Support S.A. | Gold Support Chile
RUT 789001006
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 245-3707 CONTROL BACTERIOLÓGICO PARA PRODUCTOS SANGUINEOS. FRASCO DE HEMOCULTIVO ADULTOS CAJA POR 100 FRASCOS. | 6 Unidad | CLP 549.000 |
| 245-0030 17 - 0H PROGESTERONA 96 TEST O SUPERIOR. RIA/IRMA. Equivalente a Diasource cat. KIP1409 | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| 245-0201 ACIDO ACETICO GLACIAL 2,5 LT GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 49.470 |
| 245-0252 ACIDO CLORHIDRICO 1 LT GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 51.850 |
| 245-4135 DHEA-SULF 96 TEST O SUPERIOR. RIA/IRMA. Equivalente a Diasource cat. 0481 | 12 Unidad | CLP 165.000 |
| 245-4150 DIETEIL ETER 1 LT GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 37.570 |
| 245-4470 ETANOL ALCOHOL ETILICO 2,5 LT GRADO ANALÍTICO | 6 Unidad | CLP 184.059 |
| 245-6848 KIT GH IRMA 100 TEST O SUPERIOR. RIA/IRMA. Equivalente a Izotop | 22 Unidad | CLP 225.450 |
| 245-0160 ACETONA 2.5 LT GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 49.300 |
| 245-0250 ACIDO CLORHIDRICO 2.5 LT GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 51.850 |
| 245-0257 ACIDO FORMICO 1 LT GRADO ANALÍTICO | 8 Unidad | CLP 72.590 |
| 245-0259 ACIDO NITRICO 1 LT GRADO ANALÍTICO | 8 Unidad | CLP 62.390 |
| 245-2955 CITRATO DE SODIO (TRI-SODIO CITRATO DI-HIDRATADO) 1 KG GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 181.900 |
| 245-5407 FORMALINA TAMPONADA 10% CON LLAVE DISPENSADORA. BIDON 10 LT | 960 Unidad | CLP 24.000 |
| 245-5715 SOLUCION GIEMSA 500ML EQUIVALENTE A MERCK GRADO ANALÍTICO | 8 Unidad | CLP 142.000 |
| 245-8505 SCARLET RED CI 26105. GRADO ANALÍTICO. FRASCO 25 GR | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| 245-8510 SULFATO DE AMONIO 1 KG GRADO ANALÍTICO | 2 Unidad | CLP 76.840 |
| 245-9902 SOLUCION DESCALCIFICADORA SUAVE PARA HISTOLOGÍA 1 LT. SOLUCIÓN RTU PH 7.0-7.3 | 48 Unidad | CLP 82.790 |
| 245-9980 XILOL BIDON 5 LITROS GRADO ANALÍTICO | 576 Unidad | CLP 24.800 |
| 945-0395 EA-50 BIDÓN 1 LT GRADO ANALÍTICO | 56 Unidad | CLP 23.900 |
| 945-0550 ACIDO PERYODICO 100 GR GRADO ANALÍTICO | 4 Unidad | CLP 783.700 |
| 945-2401 ORANGE G LIQUIDO 1 LT EQUIVALENTE A MERCK | 72 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.