← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 73-2024

Código 255d2511-9303802 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIALIZADORA DE SERVIDORES, RESPALDOS Y NETWORKING SPA | Comercial SRN

RUT 778185148

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

Daniel Antonio | Daniel Antonio

RUT 763561976

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

ESPEX SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | Espex Soluciones Tecnologicas SPA

RUT 761421344

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

HUALA SPA | HUALA

RUT 778337436

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO SERVIDOR INTEL XEON 2.4GHz 16 CORE SILVER 24 MB CACHE. 96 GB MEMORIA RAM ECC ALMACENAMIENTO 8 UNIDADES HDD SFF 2 TB. FUENTE DE PODER 800W REDUNDANTE. INCLUIR 1 UNIDAD DE TARJETA FO CON 2-PORT SFP 10 GB COMO MÍNIMO O EQUIPO SERVIDOR EQUIVALENTE1 UnidadCLP 14.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 255d2511-9303802? | GanaLicitaciones.cl