Resultado de licitación
Licitación Adquisición de Insumos de Computacion
Código 255e0bc1-9347496 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.448.300
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos duros SSD tipo sata de 240 GB | 15 Unidad | CLP 26.400 |
| Memorias DDR4 de 4 GB 2400 Mhz | 15 Unidad | CLP 14.000 |
| Pendrive metalico de 16 GB | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta HP M 402 26a | 2 Unidad | CLP 104.500 |
| Pack de Tinta HP 1115 664 | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| Pack de Tintas HP 8610 950 | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| Pack de tintas HP 8610 951 | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| Tinta HP P1102 W 85 A | 5 Unidad | CLP 56.900 |
| TINTA HP 2015 53 A | 6 Unidad | CLP 83.900 |
| TINTA HP M 402 26 A | 4 Unidad | CLP 104.500 |
| TINTA EPSON L 5290 544 NEGRO | 7 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA EPSON L 5290 544 COLOR | 6 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA HP P2055 05 A | 7 Unidad | CLP 72.500 |
| JUEGOS COMPLETOS DE TINTA PLOTTER T590 711 DEBE SER ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 147.600 |
| TINTA HP 2050 H 122 | 10 Unidad | CLP 30.700 |
| TINTA HP 2050 664 NEGRO | 10 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA HP 2050 664 COLOR | 5 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA HP 1115 664 | 6 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA HP M 402 26 A | 3 Unidad | CLP 104.500 |
| TINTA HP B1005 35 A | 2 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.