Resultado de licitación
Servicio de alimentación
Código 255f113e-9461291 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
MARÍA TERESA CORTÉS CORTÉS | BANQUETERIA TEREMONTE
RUT 18985675K
ROSA HAYDÉE TAPIA ROJO | Rosa
RUT 96203845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| insumos de coctel para colegio Cerro Guayaquil pedido N°88772 | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| servicio de alimentación para escuela Alejandro Chelen Rojas pedido N° 88745 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| servicio de alimentación para escuela El Palqui pedido N° 88860 | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| servicio de alimentación para escuela Alejandro Chelen Rojas pedido N° 88861 | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| servicio de alimentación para colegio Cerro Guayaquil pedido N° 88687 | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| servicio de alimentación para escuela Wenceslao Vargas pedido N° 88716 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| cajitas con 8 pastelitos cada una | 100 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.