Resultado de licitación
Zapatos y zapatillas Liceo Politécnico
Código 2561d956-9596559 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 11.850.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | COMERCIALIZADORA VILLAR
RUT 81836787
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Siegmund Hnos. ltda. | Siegmund Hnos. ltda.
RUT 770295106
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato escolar dama. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Zapato escolar varón. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Zapatillas deportivas dama. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 3.645.000 |
| Zapatillas deportivas varón. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 3.645.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.