Resultado de licitación
Conv. Suministro Mezcla Asfaltica con Asfalto Modi
Código 25622106-9164268 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.124
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
RUT 884383005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mezcla asfáltica con Asfalto Modificado, de acuerdo a las bases técnicas definidas. | 1 Tonelada | CLP 62.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.