Resultado de licitación
OBRAS DE EMERGENCIA DESMALEZADO Y HERBICIDA
Código 2562b787-9149067 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 13.238.903
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
RUT 761352466
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
PAISAJE FORESTAL LTDA | Veronica del Pilar
RUT 762348888
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS INGENIERÍA ESTEBAN ALEXIS COVARRUBIA PEREIRA E.I.R.L. | ESCO
RUT 770039142
SERVICIOS INTEGRALES MRL CHILE LIMITADA | MRL LIMITADA
RUT 768832641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE EMERGENCIA DE DESMALEZADO Y APLICACIÓN DE HERBICIDA EN EL MH SITIO BALNEARIO POPULAR Y CAMPO DE PRISIONEROS MELINKA -PUCHUNCAVÍ | 1 Unidad | CLP 13.238.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.